Неделя математической грамотности

15.02.2022

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной недели математики и информатики для учащихся 5-9 классов. В этом году в рамках предметной недели была введена новая традиция. С 13 февраля по 15 февраля 2023 года проходила неделя математической грамотности

Цели предметной недели:

- повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;

- воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи предметной недели:Хочу такой сайт

- совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;

- вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность;

- выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению математики.