Билет в будущее. Профориентационные уроки

Билет в будущее.

В МКОУ Сивухская СОШ   7 сентября 2023 года начали проводить профориентационные уроки в рамках проекта «Билет в будущее». Курс называется «Россия - мои горизонты». На первом  вводном занятии «Моя Россия – мои горизонты» школьники с помощью видеороликов познакомились с тем, какие отрасли сегодня активно развиваются в стране и чем она богата.

Также учащимся рассказали о достижениях России во всех сферах экономики. Это промышленность, сельское хозяйство, информационные технологии, наука, инженерия и др. Все это должно помочь ребятам с выбором будущей профессии.

На протяжении учебного года ребята не только узнают, какие профессии сегодня востребованы на рынке туда, но и смогут побывать на различных производствах, чтобы увидеть, как обустроены рабочие места разных специалистов».

Большую  помощь в проведении профориентационных занятий  классные руководители  получили благодаря программе «Билет в будущее». Именно она стала основой для новых уроков. Учителя получили единые методические рекомендации по построению занятий. Все, что им нужно, они могут найти на образовательной платформе «Билет в будущее». Это отличает новые занятия от всего того, что было раньше. Методические рекомендации едины для образовательных учреждений всей страны.Хочу такой сайт

Занятия «Россия - мои горизонты» будут проходить для учеников 6 - 11 классов раз в неделю по четвергам. Вести их будут классные руководители в рамках внеурочных программ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.09.2023

Дата обновления: 07.09.2023